Conocé ESG DILEC S.A.

Somos una empresa dedicada a brindar servicios de excelencia en áreas específicas de la industria.
Desarrollamos e implementamos soluciones en materia de adquisición de datos y supervisión de sistemas de energía para Empresas del segmento Energy.

1
Centros Recolectores Instalados
1
Medidores leídos Diariamente
1
Medidores Comerciales e Industriales
1
PDA / TPL
1
Medidores Residenciales

Visión

ESG DILEC S.A. es una organización orientada a generar, gerenciar y desarrollar, servicios de excelencia técnica y de gestión, dotada de gran flexibilidad y adaptabilidad a la economía global, con un fuerte sentido de pertenencia organizacional y una cultura corporativa orientada al bienestar individual y social

Misión

  • Brindar servicios tecnológicos y especializados para la industria
  • Superar las expectativas de nuestros clientes
  • Desarrollar relaciones sostenidas con nuestros proveedores
  • Operar sobre una base financiera de crecimiento redituable
  • Incrementar el valor de la empresa
  • Generar desarrollo y progreso para todos los miembros de nuestra empresa

Objetivos

  • Conquistar nuevos mercados, perfeccionando nuestros servicios y asegurando un nivel de excelencia y calidad.
  • Ser líderes en el ámbito donde desarrollamos nuestras actividades.
  • Contribuir al desarrollo de métodos y procedimientos que perfeccionen la tarea de nuestros clientes. Optimizando recursos y buscando permanentemente nuevas soluciones, alternativas y oportunidades.
  • Ejecutar nuestro trabajo con celeridad y eficiencia. Rápida respuesta. Honrando los acuerdos y compromisos asumidos.

NUESTROS CLIENTES

Conocé todo lo que ofrecemos en Argentina y Latinoamérica, seleccionando la región correspondiente

        Mercados Actuales

        Nuevos Mercados          Mercados Actuales

Contacto

Ing. Eduardo Lastra

Teléfono: +54 341 530-1330 / 31 / 32​ – Int. 115

Celular: +54 9 341 653-6990

Mail: e.lastra@blcges.com

Ing. Cristian Mansilla

Teléfono: +54 341 530-1330 / 31 / 32 – Int. 113

Celular: +54 9 341 336-3950

Skype: c.mansilla@blcges.com

Mail: c.mansilla@blcges.com

Ing. Mariano Rizzo

Teléfono: +54 341 530-1330 / 31 / 32​ – Int. 106

Celular: +54 9 341 336-3952

Skype: m.rizzo@blcges.com

Mail: m.rizzo@blcges.com

CP. Eliana Montenegro

Teléfono: +54 341 530-1330 / 31 / 32​ – Int. 101

Celular: +54 9 341 336-3654

Mail: e.montenegro@blcges.com

Ing. Guillermo Benvenuti

Teléfono: +54 341 530-1330 / 31 / 32 – Int. 107

Celular: +54 9 341 350-1937

Skype: g.benvenuti@blcges.com

Mail: g.benvenuti@blcges.com

Sebastián Magnano

Teléfono: +54 341 530-1330 / 31 / 32 – Int. 108

Celular: +54 9 341 336-3949

Skype: s.magnano@blcges.com

Mail: s.magnano@blcges.com

Ing. Soporte de Ventas
Ing. Martín Ruani

Teléfono: +54 341 530-1330 / 31 / 32 – Int. 109

Celular: +54 9 341 336-3947

Skype: m.ruani@blcges.com

Mail: m.ruani@blcges.com

Ing. de Producto
Ing. Santiago Villanueva

Teléfono: +51 391 1477 – Int. 2027

Celular: +51 967 964-346

Skype:  s.villanueva@blcges.com

Mail: s.villanueva@blcges.com